I nostri soci


Tesseramenti 2018


img

Sono aperti i tesseramenti al C.S.B. per il 2018:

100 euro - adulti (in aggiunta 48 per tessera agonistica FSI oppure 28 tessera ordinaria FSI)
75 euro - over 65 (in aggiunta tessera FSI, come sopra),
50 euro - under 18 (comprensivi di tessera FSI junior),
gratis - Grandi Maestri e Maestri Internazionali,
60 euro - Maestri Fide,
100+ euro - Socio Sostenitore!

Ricordiamo che già da Dicembre sarà possibile effettuare il tesseramento
alla Federazione Scacchistica Italiana tramite il C.S.B

Soci 2018

Lista di tutti i soci già iscritti per l'anno 2018



#NomeCognomeTitoloRuolo
1 Giulio Michele Calavalle Presidente Imperatore
2 Roberto Giordani Consigliere Tesoriere
3 Tosca Tocca Proietti Consigliere Responsabile settore giovanile
4 Mauro Benetti Socio sostenitore
5 Michele De Lillo Socio sostenitore
6 Antonio Dimiccoli Socio sostenitore
7 Massimiliano Giberti Socio sostenitore
8 Giovanni Lolli Socio sostenitore
9 Marco Mascellani Socio sostenitore Webmaster
10 Henry Monaco Socio sostenitore Baronetto
11 Boris Begelman Socio ordinario Violinista
12 Fabrizio Belfiori Socio ordinario
13 Michele Benedetti Socio ordinario
14 Lorenzo Benetti Socio ordinario
15 Antonio Bosco Socio ordinario
16 Piero Busi Socio ordinario
17 Saverio Chesi Socio ordinario
18 Giuseppe Chillemi Socio ordinario
19 Davide Dalmonte Socio ordinario
20 Giovanni Di Piazza Socio ordinario
21 Maurizio Franceschelli Socio ordinario
22 Mario Frisini Socio ordinario
23 Domenico Lateana Socio ordinario
24 Also Lila Socio ordinario
25 Andrea Lugli Socio ordinario
26 Andrea Malfagia Socio ordinario
27 Luca Marani Socio ordinario
28 Gianmarco Marinaro Socio ordinario
29 Michele Milletti Socio ordinario
30 Emanuele Mingione Socio ordinario
31 Luca Morisi Socio ordinario
32 Claudio Negrini Socio ordinario
33 Nazario Nonni Socio ordinario Webmaster
34 Federico Paci Socio ordinario
35 Riccardo Pallotti Socio ordinario
36 Lorenzo Pallotti Socio ordinario
37 Andrea Porchia Socio ordinario
38 Luigi Santamato Socio ordinario
39 Massimo Sasdelli Socio ordinario
40 Bruno Spiga Socio ordinario
41 Sergio Steccanella Socio ordinario
42 Ivan Tomba Socio ordinario
43 Dario Brini Socio juniores
44 Filippo Carbone Socio juniores
45 Giulio Citriniti Socio juniores
46 Ivan Danza Sproviero Socio juniores
47 Jonel Manguerra Socio juniores
48 Angelica Manguerra Socio juniores
49 Lyn Jane Manguerra Socio juniores
50 Tommaso Marzocchi Socio juniores
51 Matteo Menegatti Socio juniores
52 Tommaso Minerba Socio juniores
53 Pietro Mirri Socio juniores
54 Laura Montanari Socio juniores
55 Federico Mucci Socio juniores
56 Filippo Maria Parlangeli Socio juniores
57 Beatrice Pettinato Socio juniores
58 Cecilia Pettinato Socio juniores
59 Mattia Pizzoferrato Socio juniores
60 Simone Pugliese Socio juniores
61 Riccardo Rimondini Socio juniores
62 Tommaso Russo Socio juniores
63 Pedram Salarieh Socio juniores

(Se c'è stata qualche omissione si prega di mandare una mail a info@circoloscacchisticobolognese.it oppure contattare direttamente Giulio Calavalle per rettificare. Grazie.)

Tesserati 2018

Lista di tutti i tesserati già iscritti per l'anno 2018

Elo Circolo

Punteggio Elo del circolo valevole per i tornei non omologati svolti al Circolo.
Si ringrazia per tutti gli aggiornamenti Giovanni Lolli.



# Nome Elo Titolo K Prov. Id Fsi Circolo Id Fide Sex
1ALSO Lila16202N30BO19955004 2N176542m
2ANGELI Emilio1398NC30m
3ARMAROLI Alberto15801N30BO19505004 1N109224m
4AZZOLINA Andrea1389NC30m
5BALDAZZI Stefano2244M20BO1965109430m
6BARILLARO Luca2157M20MO1973103551m
7BARTOLI Ludovico1344NC30m
8BASCIANI Simone14613N30CH1993119890m
9BECCA Filippo19541N30BO1974120271m
10BEGELMAN Boris2326M201983305660m
11BELFIORI Fabrizio1638NC30BO1967305638m
12BENADDI Redouane183730m
13BENEDETTI Michele19481N30BO1971100286m
14BEVACQUA Lorenzo1440NC30CS1992116256m
15BIASUTTI Massimo1470NC30BL1981162415m
16BONETTI Carlo1855CM30BO1979101573m
17BOSCO Antonio14782N30BO1964116219m
18BRIZZI MATTEO2078CM20PT1996131163m
19BUSTAMANTE Alexander159330m
20CALABRESE Michele17551N30CH19941004 1N143403m
21CALAVALLE Giulio2251FM20BO19765004 FM105466m
22CANTELLI Gianluca1172NC30BO1968169458m
23CASELLA Umberto15243N30BO1971143982m
24CASTELLANI Yuri1368NC30m
25CASTELLARI Claudio18121N30BO19995004 1N142608m
26CASTELLI Marco1500NC30m
27CASTRIGNANO' Marcello1428NC30BO2004163396m
28CAVRINI Andrea1901CM30BO1957m
29CHERUBINI Alberto1392NC30m
30CHESI Saverio18942N30BO19655004 2N102088m
31CHIAPPERINI Christian15443N30MI1986138704m
32CHIARINI Angelo1100NC30m
33CHILLEMI Giuseppe13562N30BO19675004 2N123447m
34CLEMENTE Pietro16572N30BO1993152858m
35COCCHI Andrea2443FM20BO19585004 FM106175m
36COMANZO Crescenzo13552N30BO1960101581m
37DAINESE Francesco1281NC30m
38DANZA Luciano1509NC30BO19635004 NC124419m
39D'AMATO Antonio1515NC30m
40DEES Gabriele1350NC30m
41DE LILLO Michele19481N30BO19605004 1N107918m
42DE PONTI Diego1374NC30m
43DI GIUSTO Paolo15042N30BO1956126048m
44DIMICCOLI Antonio17651N30BO19735004 1N101617m
45DI PIAZZA Giovanni1389NC30m
46DOBBOLETTA Alex2136M30BO19985004 M128964m
47EDEN Agnes1072NC30f
48EDEN James2364IM20m
49FAGNANI Alessandro2058CM30BO19955004 CM116228m
50FARINA Fabio19701N30BO1969105342m
51FELIU Mario1443NC30m
52FERRAGUTI Francesco2121CM20MO1997133374m
53FICHERA Giuseppe1542NC30m
54FRAGNI Enrico15891N30BO19415004 1N101586m
55FRANCESCHELLI Maurizio16941N30RN19595004 1N111022m
56FUMAGALLI Gioele19012N30MB1995135395m
57GAIBA Massimo14872N30BO1956101587m
58GAIBA Paolo2037CM30BO19625004 CM102085m
59GASPARI Mauro17841N30BO19615004 1N117738m
60GIBERTI Massimiliano18661N30BO1971109432m
61GILEVYCH Artem2492IM20BO19935004 IM131106m
62GIORDANI Roberto17791N30BO19775004 1N132236m
63GIORGI Simone1422NC30m
64GOVONI Fausto2076M20BO19635029 M122779m
65GOZZI Riccardo1434NC30BO1992116521m
66GUASTADINI Paolo1930CM30BO1966107917m
67GVILAVA Maya2024WFM301991f
68HAUFE Pascal1730301994m
69IAFELICE Vincenzo2023CM20BO1982106164m
70IBRAHIM Al Rekhais1422NC30m
71IMBURGIA Giuseppe2106CM30BO19895004 CM119242m
72LAKAFOSIS Ioannis1894301989m
73LATEANA Domenico2159CM20BO19845004 CM133101m
74LEDERMAN Davide1413NC30m
75LIGABUE Alessandro18101N30RE1992152164m
76LOLLI Giovanni1406NC30BO19675004 NC165745m
77LODATO Francesco1566NC30EN1986166934m
78LORENZINI Barbara1197NC30BO19695004 NC127688f
79LUGLI Andrea16862N30BO1967130161m
80LUNETTA Luigi1407NC30m
81MAGGIO Sandro17543N30LE1973114937m
82MAGNAVACCHI Andrea18901N30RE19935021 1N140456m
83MALFAGIA Andrea2101FM20BO19605012 FM105462m
84MANFREDI Stefano1410NC30BO1973165224m
85MANGUERRA Angelica Mae14583N30BO20005004 3N142374f
86MANGUERRA Jonel13412N30BO20025004 2N142376f
87MANGUERRA Jose1446NC30BO1970143778m
88MANGUERRA Lyn Jane14492N30BO20015004 2N142375f
89MARAN Walter16961N30MO1955140443m
90MARANI Luca1869CM30BO19795004 CM131105m
91MARINARO Gianmarco1242NC30BO1972149330m
92MARZOCCHI Tommaso2043CM20BO20005004 CM145081m
93MASCELLANI Marco2305FM20BO19745004 FM105465m
94MASTROLIA Federico14733N30BO19815004 3N144119m
95MELCHIORRE Daniele17762N30BO2001152025m
96MERIGHI Andrea1272NC30BO19675004 NC161497m
97MERIGHI Yasin19311N30BO20025004 1N157719m
98MILLS Courtney1326NC30f
99MIRRI Pietro1827CM30BO20015004 CM149566m
100MINGIONE Manuele1560NC30m
101MOLINA Fabrizio2184FM20TO1965105461m
102MONTI Marco170430m
103MORISI Luca16502N301959128380m
104MURARO Alberto1755CM30BO19595004 CM123461m
105NARDELLI Gianni1740NC30BO1957135098m
106NERI Marco1416NC30BO1997124785m
107NERI Massimo18791N30BO1973147807m
108NONNI Nazario16562N30BO19665004 2N126381m
109OCCARI Maurizio1977CM30FE1959102236m
110OLIVIERI Luca1512NC30BO1967m
111PALLOTTI Lorenzo16842N30BO1968169519m
112PASSAVANTI Alfredo1434NC30FI1962138756m
113PEDRAZZI Paolo13593N30BO19485004 3N150998m
114PIAZZA Marco1494NC30m
115PICCININI Samuele18621N30BO1993115108m
116PIROTTI Livio1368NC301981147533m
117PIZZOFERRATO Mattia15232N30BO20065004 NC159018m
118POMANTE Sergio16492N30BO19705056 2N101600m
119PORCHIA Andrea1356NC30BO19815004 NC169520m
120PORCHIA Simone1464NC30m
121PROIETTI Tosca19801N30BO19795004 1N124029f
122PROVINO Salvatore17732N30BO1995134072m
123RAVAGNANI Tiziano1831CM30BO1955103562m
124RAVAIOLI Martina1410NC30BO1998128980f
125RISI Stefano1521NC30m
126RISOLO Gianluca1422NC30m
127RUSSO Tommaso1371NC30BO2004162510m
128SANTAMATO Luigi15871N30BO19785056 1N140522m
129SANTORO Jacopo1440NC30AR1991149311m
130SARTOR Aldo Sean1446NC30m
131SASDELLI Massimo17681N30BO19605056 1N147510m
132SAVU Marius-Florin178330m
133SCUDELLARI Filippo1467NC30BO1996175285m
134SFORZA Michelangelo16701N30BO19955056 1N172255m
135SOLURI Valentina1440NC30f
136SPIGA Bruno13813N30BO19625004 3N101606m
137STECCANELLA Sergio16311N30BO19535004 1N115090m
138TADDIA Davide14753N30BO19795004 3N150201m
139TOMBA Ivan2196FM20BO19855004 FM101609m
140TOMBA Patrizia15922N30BO1949101610f
141TUGNOLI Stefano1512NC30BOm
142VERONESI Carlo Alberto1868CM30BO1957127583m
143VINCENZI Marco2065CM20MO1976101925m
144ZAMBONI Giovanni14673N30BO19945004 3N124789m