I nostri soci


Tesseramenti 2020


img

Sono aperti i tesseramenti al C.S.B. per il 2020:

150 euro - Socio Sostenitore!
100 euro - Socio Ordinario (in aggiunta 48 per tessera agonistica FSI oppure 28 tessera ordinaria FSI)
75 euro - Socio Over 65 (in aggiunta tessera FSI, come sopra),
70 euro - Studenti universitari e Donne 50 euro - Under 18 (comprensivi di tessera FSI junior),
60 euro - Maestri Fide,
gratis - Grandi Maestri e Maestri Internazionali.

Ricordiamo che già da Dicembre sarà possibile effettuare il tesseramento
alla Federazione Scacchistica Italiana tramite il C.S.B

Soci 2020

Lista di tutti i soci già iscritti per l'anno 2020



#NomeCognomeTitoloRuolo
1 Giulio Michele Calavalle Presidente Imperatore
2 Tosca Tocca Proietti Consigliere Responsabile settore giovanile
3 Mauro Benetti Socio sostenitore
4 Michele De Lillo Socio sostenitore
5 Massimiliano Giberti Socio sostenitore Consigliere
6 Marco Mascellani Socio sostenitore Webmaster
7 Elia Aneley Vergara Meersohn Socio sostenitore Admin Facebook
8 Michele Emanuele Accurso Tagano Socio ordinario
9 Luca Barillaro Socio ordinario
10 Fabrizio Belfiori Socio ordinario
11 Michele Benedetti Socio ordinario
12 Claudio Botticelli Socio ordinario Consigliere
13 Gianluca Cantelli Socio ordinario
14 Nicola Cavazzini Socio ordinario
15 Saverio Chesi Socio ordinario
16 Giuseppe Chillemi Socio ordinario
17 Martin Corradetti Socio ordinario
18 Davide Dalmonte Socio ordinario
19 Davide De Maria Socio ordinario
20 Paolo Di Giusto Socio ordinario
21 Alex Dobboletta Socio ordinario Istruttore
22 Giuseppe Fichera Socio ordinario
23 Artem Gilevych Socio ordinario Istruttore
24 Roberto Giordani Socio ordinario
25 Eduardo Gomes Ismael Socio ordinario
26 Volodymyr Kravets Socio ordinario
27 Pietro Maltoni Socio ordinario
28 Henry Monaco Socio ordinario
29 Claudio Negrini Socio ordinario Istruttore
30 Giuseppe Novia Socio ordinario
31 Federico Paci Socio ordinario
32 Lorenzo Pallotti Socio ordinario
33 Andrea Porchia Socio ordinario Consigliere
34 Andrea Scavazza Socio ordinario
35 Sergio Steccanella Socio ordinario
36 Davide Taddia Socio ordinario
37 Giovanni Tirro Socio ordinario
38 Fabio Trivisonno Socio ordinario
39 Caterina Alagna Socio juniores
40 Alessandro Antonino Socio juniores
41 Lorenzo Biagini Socio juniores
42 Paolo Bianco Socio juniores
43 Olmo Biasco Socio juniores
44 Arianna Boaron Socio juniores
45 Elena Boaron Socio juniores
46 Carlo Maria Bonini Socio juniores
47 Luca Brini Socio juniores
48 Aldo Brunetti Socio juniores
49 Nicolò Cantelli Socio juniores
50 Ruben Jules Cantelli Socio juniores
51 Alice Cebanu Socio juniores
52 Michele Cevenini Socio juniores
53 Giulio Citriniti Socio juniores
54 Vincenzo Coppi Socio juniores
55 Ivan Danza Sproviero Socio juniores
56 Karol Di Pasquale Socio juniores
57 Giovanni Ferri Socio juniores
58 Giorgio Folin Socio juniores
59 Thomas Gnudi Socio juniores
60 Laura Hadewig Montanari Socio juniores
61 Giulio Laneve Socio juniores
62 Alessandro Lastella Socio juniores
63 Radu Stefan Mihaila Socio juniores
64 Mattia Neacsu Socio juniores
65 Nicole Neacsu Socio juniores
66 Federico Neri Socio juniores
67 Beatrice Pettinato Socio juniores
68 Luca Querzé Socio juniores
69 Riccardo Rimondini Socio juniores
70 Tommaso Russo Socio juniores
71 Licia Scatassa Socio juniores
72 Anita Scatassa Socio juniores
73 Maria Chiara Tabellini Socio juniores
74 Alberto Vergara Socio juniores
75 Alberto Luis Vergara Meersohn Socio juniores
76 Ludovica Zaini Socio juniores
77 filippo de martino Socio juniores

(Se c'è stata qualche omissione si prega di mandare una mail a info@circoloscacchisticobolognese.it oppure contattare direttamente Giulio Calavalle per rettificare. Grazie.)

 


#NomeCognomeTitoloRuolo
1 Giulio Michele Calavalle Presidente Imperatore
2 Roberto Giordani Consigliere Tesoriere
3 Tosca Tocca Proietti Consigliere Responsabile settore giovanile
4 Mauro Benetti Socio sostenitore
5 Michele De Lillo Socio sostenitore
6 Marco Mascellani Socio sostenitore Webmaster
7 Henry Monaco Socio sostenitore Baronetto
8 Elia Aneley Vergara Meersohn Socio sostenitore Admin Facebook
9 Amer Allaham Socio ordinario
10 Luca Barillaro Socio ordinario
11 Fabrizio Belfiori Socio ordinario
12 Michele Benedetti Socio ordinario
13 Antonio Bosco Socio ordinario
14 Claudio Botticelli Socio ordinario Consigliere
15 Piero Busi Socio ordinario
16 Gianluca Cantelli Socio ordinario
17 Saverio Chesi Socio ordinario
18 Angelo Chiarini Socio ordinario
19 Giuseppe Chillemi Socio ordinario
20 Crescenzo Comanzo Socio ordinario
21 Antonio D'Amato Socio ordinario
22 Davide Dalmonte Socio ordinario
23 Alex Dobboletta Socio ordinario
24 Mario Frisini Socio ordinario
25 Massimiliano Giberti Socio ordinario Consigliere
26 Giuseppe Imburgia Socio ordinario
27 Carlos Antonio Jaimes Rivas Socio ordinario
28 Francesco Lodato Socio ordinario
29 Giovanni Lolli Socio ordinario
30 Carmine Longobardi Socio ordinario
31 Andrea Lugli Socio ordinario
32 Pietro Maltoni Socio ordinario
33 Luca Marani Socio ordinario
34 Gianmarco Marinaro Socio ordinario
35 Dante Monari Socio ordinario
36 Fabio Morisi Socio ordinario Iscrizione Semestrale
37 Alberto Muraro Socio ordinario
38 Claudio Negrini Socio ordinario Il Coach
39 Nazario Nonni Socio ordinario Webmaster
40 Cristofer Ortiz Socio ordinario
41 Federico Paci Socio ordinario
42 Lorenzo Pallotti Socio ordinario
43 Riccardo Pallotti Socio ordinario Semestrale
44 Luca Piana Socio ordinario
45 Andrea Porchia Socio ordinario Consigliere
46 Luigi Santamato Socio ordinario
47 Giuseppe Santangelo Socio ordinario
48 Bruno Spiga Socio ordinario
49 Sergio Steccanella Socio ordinario
50 Luigi Tirro Socio ordinario
51 Ivan Tomba Socio ordinario MF
52 Roberto Tucci Socio ordinario
53 Caterina Alagna Socio juniores
54 Alessandro Antonino Socio juniores
55 Lorenzo Biagini Socio juniores
56 Paolo Bianco Socio juniores
57 Olivia Botticelli Socio juniores
58 Dario Brini Socio juniores
59 Ruben Jules Cantelli Socio juniores
60 Filippo Carbone Socio juniores
61 Giulio Citriniti Socio juniores
62 Ivan Danza Sproviero Socio juniores
63 Andrea Frusteri Socio juniores
64 Mattia Galli Socio juniores
65 Marco Giacomelli Socio juniores
66 Giulio Laneve Socio juniores
67 Ludovico Masotti Socio juniores
68 Daniele Melchiorre Socio juniores
69 Radu Stefan Mihaila Socio juniores
70 Pietro Mirri Socio juniores
71 Laura Montanari Socio juniores
72 Nicole Ingrid Neacsu Socio juniores
73 Federico Neri Socio juniores
74 Alessio Pallotti Socio juniores
75 Alessandro Paoletti Socio juniores
76 Filippo Parlangeli Socio juniores
77 Cecilia Pettinato Socio juniores
78 Beatrice Pettinato Socio juniores
79 Emanuele Pisarra Socio juniores
80 Mattia Pizzoferrato Socio juniores
81 Simone Pugliese Socio juniores
82 Riccardo Rimondini Socio juniores
83 Tommaso Russo Socio juniores
84 Lilia Scatassa Socio juniores
85 Juan Silvestri Socio juniores
86 Pasquale Simonelli Socio juniores
87 Ludovico Spighi Socio juniores
88 Enrico Zanarini Socio juniores



#NomeCognomeTitoloRuolo
1 Giulio Michele Calavalle Presidente Imperatore
2 Roberto Giordani Consigliere Tesoriere
3 Tosca Tocca Proietti Consigliere Responsabile settore giovanile
4 Mauro Benetti Socio sostenitore
5 Michele De Lillo Socio sostenitore
6 Antonio Dimiccoli Socio sostenitore
7 Massimiliano Giberti Socio sostenitore
8 Giovanni Lolli Socio sostenitore
9 Marco Mascellani Socio sostenitore Webmaster
10 Henry Monaco Socio sostenitore Baronetto
11 Boris Begelman Socio ordinario Violinista
12 Fabrizio Belfiori Socio ordinario
13 Michele Benedetti Socio ordinario
14 Lorenzo Benetti Socio ordinario
15 Antonio Bosco Socio ordinario
16 Piero Busi Socio ordinario
17 Saverio Chesi Socio ordinario
18 Giuseppe Chillemi Socio ordinario
19 Davide Dalmonte Socio ordinario
20 Giovanni Di Piazza Socio ordinario
21 Maurizio Franceschelli Socio ordinario
22 Mario Frisini Socio ordinario
23 Domenico Lateana Socio ordinario
24 Also Lila Socio ordinario
25 Andrea Lugli Socio ordinario
26 Andrea Malfagia Socio ordinario
27 Luca Marani Socio ordinario
28 Gianmarco Marinaro Socio ordinario
29 Michele Milletti Socio ordinario
30 Emanuele Mingione Socio ordinario
31 Luca Morisi Socio ordinario
32 Claudio Negrini Socio ordinario
33 Nazario Nonni Socio ordinario Webmaster
34 Federico Paci Socio ordinario
35 Riccardo Pallotti Socio ordinario
36 Lorenzo Pallotti Socio ordinario
37 Andrea Porchia Socio ordinario
38 Luigi Santamato Socio ordinario
39 Massimo Sasdelli Socio ordinario
40 Bruno Spiga Socio ordinario
41 Sergio Steccanella Socio ordinario
42 Ivan Tomba Socio ordinario
43 Dario Brini Socio juniores
44 Filippo Carbone Socio juniores
45 Giulio Citriniti Socio juniores
46 Ivan Danza Sproviero Socio juniores
47 Jonel Manguerra Socio juniores
48 Angelica Manguerra Socio juniores
49 Lyn Jane Manguerra Socio juniores
50 Tommaso Marzocchi Socio juniores
51 Matteo Menegatti Socio juniores
52 Tommaso Minerba Socio juniores
53 Pietro Mirri Socio juniores
54 Laura Montanari Socio juniores
55 Federico Mucci Socio juniores
56 Filippo Maria Parlangeli Socio juniores
57 Beatrice Pettinato Socio juniores
58 Cecilia Pettinato Socio juniores
59 Mattia Pizzoferrato Socio juniores
60 Simone Pugliese Socio juniores
61 Riccardo Rimondini Socio juniores
62 Tommaso Russo Socio juniores
63 Pedram Salarieh Socio juniores

Tesserati 2019

Lista di tutti i tesserati iscritti per l'anno 2019

Elo Circolo

Punteggio Elo del circolo valevole per i tornei non omologati svolti al Circolo.
Si ringrazia per tutti gli aggiornamenti Giovanni Lolli.



# Nome Elo Titolo K Prov. Id Fsi Circolo Id Fide Sex
1ACCURSO Emanuele1407NC30m
2AGUDELO Pedro Luis2131301998m
3ALSO Lila17312N30BO19955004 2N176542m
4ANGELI Emilio1398NC30m
5ARMAROLI Alberto15801N30BO19505004 1N109224m
6AZZOLINA Andrea1389NC30m
7BALDAZZI Stefano2244M20BO1965109430m
8BARILLARO Luca2141M20MO1973103551m
9BARTOLI Ludovico1344NC30m
10BASCIANI Simone14613N30CH1993119890m
11BECCA Filippo19541N30BO1974120271m
12BEGELMAN Boris2382M201983305660m
13BELFIORI Fabrizio1704NC30BO1967305638m
14BENADDI Redouane183730m
15BENEDETTI Michele19211N30BO1971100286m
16BEVACQUA Lorenzo1440NC30CS1992116256m
17BIASUTTI Massimo1470NC30BL1981162415m
18BILANCIONI Bruno16543N30RA1973184423m
19BONETTI Carlo1855CM30BO1979101573m
20BOSCO Antonio14782N30BO1964116219m
21BRIZZI Matteo2078CM20PT1996131163m
22BUSI Piero1282NC30BO1967126378m
23BUSTAMANTE Alexander159330m
24CALABRESE Michele17551N30CH19941004 1N143403m
25CALAVALLE Giulio2246FM20BO19765004 FM105466m
26CANTELLI Gianluca1172NC30BO1968169458m
27CASELLA Umberto15243N30BO1971143982m
28CASTELLANI Yuri1368NC30m
29CASTELLARI Claudio18121N30BO19995004 1N142608m
30CASTELLI Marco1500NC30m
31CASTRIGNANO' Marcello1428NC30BO2004163396m
32CAVRINI Andrea1844CM30BO1957m
33CHERUBINI Alberto1392NC30m
34CHESI Saverio18942N30BO19655004 2N102088m
35CHIAPPERINI Christian15443N30MI1986138704m
36CHIARINI Angelo1100NC30m
37CHILLEMI Giuseppe14222N30BO19675004 2N123447m
38CLEMENTE Pietro16362N30BO1993152858m
39COCCHI Andrea2459FM20BO19585004 FM106175m
40COMANZO Crescenzo13252N30BO1960101581m
41CORRADETTI Martin1350NC30m
42DAINESE Francesco1281NC30m
43DANZA Luciano1509NC30BO19635004 NC124419m
44D'AMATO Antonio1563NC30m
45DEES Gabriele1350NC30m
46DE LILLO Michele19481N30BO19605004 1N107918m
47DE PONTI Diego1374NC30m
48DI GIUSTO Paolo14142N30BO1956126048m
49DIMICCOLI Antonio17651N30BO19735004 1N101617m
50DI MICHELE Rocco1990CM30BO1981106697m
51DI PIAZZA Giovanni1389NC30m
52DOBBOLETTA Alex2109M30BO19985004 M128964m
53EDEN Agnes1072NC30f
54EDEN James2364IM20m
55FAGNANI Alessandro2058CM30BO19955004 CM116228m
56FARINA Fabio20601N30BO1969105342m
57FELIU Mario1443NC30m
58FERRAGUTI Francesco2121CM20MO1997133374m
59FICHERA Giuseppe1704NC30m
60FRAGNI Enrico15891N30BO19415004 1N101586m
61FRANCESCHELLI Maurizio16941N30RN19595004 1N111022m
62FUMAGALLI Gioele19012N30MB1995135395m
63GAIBA Massimo19562N30BO1956101587m
64GAIBA Paolo1980CM30BO19625004 CM102085m
65GARDI Riccardo18481N30BO1987120690m
66GASPARI Mauro17841N30BO19615004 1N117738m
67GIBERTI Massimiliano19381N30BO1971109432m
68GILEVYCH Artem2478IM20BO19935004 IM131106m
69GIORDANI Roberto17791N30BO19775004 1N132236m
70GIORGI Simone1422NC30m
71GOVONI Fausto2046M20BO19635029 M122779m
72GOZZI Riccardo1434NC30BO1992116521m
73GUASTADINI Paolo1930CM30BO1966107917m
74GVILAVA Maya2024WFM301991f
75HAUFE Pascal1730301994m
76IAFELICE Vincenzo2009CM20BO1982106164m
77IBRAHIM Al Rekhais1422NC30m
78IMBURGIA Giuseppe2124CM30BO19895004 CM119242m
79JAIMES Carlos1395NC30m
80KRAVETS Volodymyr1317NC30m
81LAKAFOSIS Ioannis1894301989m
82LATEANA Domenico2163CM20BO19845004 CM133101m
83LEDERMAN Davide1413NC30m
84LIGABUE Alessandro18101N30RE1992152164m
85LOLLI Giovanni1382NC30BO19675004 NC165745m
86LODATO Francesco1590NC30EN1986166934m
87LONGOBARDI Carmine1413NC30m
88LORENZINI Barbara1197NC30BO19695004 NC127688f
89LUGLI Andrea17612N30BO1967130161m
90LUNETTA Luigi1407NC30m
91MAGGIO Sandro17543N30LE1973114937m
92MAGNAVACCHI Andrea18901N30RE19935021 1N140456m
93MALFAGIA Andrea2101FM20BO19605012 FM105462m
94MALTONI Pietro1524NC30m
95MANFREDI Stefano1410NC30BO1973165224m
96MANGUERRA Angelica Mae14583N30BO20005004 3N142374f
97MANGUERRA Jonel13412N30BO20025004 2N142376f
98MANGUERRA Jose1446NC30BO1970143778m
99MANGUERRA Lyn Jane14492N30BO20015004 2N142375f
100MARAN Walter16961N30MO1955140443m
101MARANI Luca1839CM30BO19795004 CM131105m
102MARINARO Gianmarco1143NC30BO1972149330m
103MARTINELLI Michele14132N30TN1994133591m
104MARZOCCHI Tommaso2055CM20BO20005004 CM145081m
105MASCELLANI Marco2309FM20BO19745004 FM105465m
106MASTROLIA Federico14733N30BO19815004 3N144119m
107MELCHIORRE Daniele17762N30BO2001152025m
108MERIGHI Andrea1272NC30BO19675004 NC161497m
109MERIGHI Yasin19311N30BO20025004 1N157719m
110MILLS Courtney1326NC30f
111MIRRI Pietro1827CM30BO20015004 CM149566m
112MINGIONE Manuele1542NC30m
113MOLINA Fabrizio2160FM20TO1965105461m
114MONTI Marco170430m
115MORISI Luca16502N30BO1959128380m
116MURARO Alberto1746CM30BO19595004 CM123461m
117MUSOLESI Mattia1356NC30BOm
118NARDELLI Gianni1740NC30BO1957135098m
119NERI Marco1416NC30BO1997124785m
120NERI Massimo18791N30BO1973147807m
121NONNI Nazario16562N30BO19665004 2N126381m
122NOVIA Giuseppe1401NC30m
123OCCARI Maurizio1977CM30FE1959102236m
124OLIVIERI Luca1533NC30BO1967m
125PALLOTTI Lorenzo16842N30BO1968169519m
126PAPALINI Gianluca16352N30BO1970124292m
127PASSAVANTI Alfredo1434NC30FI1962138756m
128PEDRAZZI Paolo13593N30BO19485004 3N150998m
129PIAZZA Marco1494NC30m
130PICCININI Samuele18621N30BO1993115108m
131PIROTTI Livio1368NC301981147533m
132PIZZOFERRATO Mattia15232N30BO20065004 NC159018m
133POMANTE Sergio16492N30BO19705056 2N101600m
134PORCHIA Andrea1341NC30BO19815004 NC169520m
135PORCHIA Simone1416NC30m
136POVEDA Hector1440NC30m
137PROIETTI Tosca19801N30BO19795004 1N124029f
138PROVINO Salvatore17702N30BO1995134072m
139RAVAGNANI Tiziano1831CM30BO1955103562m
140RAVAIOLI Martina1410NC30BO1998128980f
141RISI Stefano1521NC30m
142RISOLO Gianluca1422NC30m
143RUSSO Tommaso1371NC30BO2004162510m
144SANTAMATO Luigi15871N30BO19785056 1N140522m
145SANTORO Jacopo1440NC30AR1991149311m
146SARTOR Aldo Sean1446NC30m
147SASDELLI Massimo17681N30BO19605056 1N147510m
148SAVU Marius-Florin178330m
149SCAVAZZA Andrea1380NC30BOm
150SCUDELLARI Filippo1536NC30BO1996175285m
151SFORZA Michelangelo16071N30BO19955056 1N172255m
152SOLURI Valentina1440NC30f
153SPIGA Bruno13813N30BO19625004 3N101606m
154STECCANELLA Sergio15021N30BO19535004 1N115090m
155TADDIA Davide14753N30BO19795004 3N150201m
156TOMBA Ivan2208FM20BO19855004 FM101609m
157TOMBA Patrizia15922N30BO1949101610f
158TUCCI Roberto1569NC30m
159TUGNOLI Stefano1512NC30BOm
160VANCINI Edoardo2223FM20BO1965105464m
161VERGARA Alberto15363N30MO2006167141m
162VERGARA Marcos1415NC30MO1978169403m
163VERONESI Carlo Alberto1868CM30BO1957127583m
164VINCENZI Marco2065CM20MO1976101925m
165ZAMBONI Giovanni14673N30BO19945004 3N124789m
166ZILIOTI Guido1401NC30m